Property Diligence

伊斯靈頓 (Islington)(N1)或 沃爾瑟姆斯托 (Walthamstow)(E17):地區比較

沃爾瑟姆斯托 (Walthamstow) 的成交中位價低 £115,000。以下卡片比較兩區的價格、學校、綠地、本地環境及交通。

簡短結論

哪區成交中位價較低?

伊斯靈頓 (Islington):£650,000;沃爾瑟姆斯托 (Walthamstow):£535,000。

在此 24 個月樣本中,沃爾瑟姆斯托 (Walthamstow) 較低。

哪區學校名冊較廣?

伊斯靈頓 (Islington):137 所;沃爾瑟姆斯托 (Walthamstow):37 所正在營運的學校。

這顯示兩區已登記學校基礎的規模。

日常接駁如何比較?

巴士接入點:N1 159、E17 197;綠地地點:N1 148、E17 92。

這些數量反映兩區交通及戶外設施的規模。

24 個月樣本的整體價差為 £115,000,沃爾瑟姆斯托 (Walthamstow) 的起點較低。其餘章節顯示兩區在本地配套上的差別。

伊斯靈頓 (Islington) 有 137 所已登記學校、148 個綠地地點及 159 個巴士接入點;沃爾瑟姆斯托 (Walthamstow) 分別有 37 所、92 個及 197 個。

地區成交價

N1 在 24 個月樣本內有 1,573 宗完成交易。中位價為 £650,000,平均價為 £904,448。

E17 在 24 個月樣本內有 1,987 宗完成交易。中位價為 £535,000,平均價為 £576,129。

N1

成交中位價
£650,000
成交平均價
£904,448
已記錄成交
1,573 (24 months)
HM Land Registry Price Paid Data. local 2025-2026 bulk snapshot. 擷取日期 2026-10-01.
How this was counted

Postcode district. non-deleted recorded sales in preceding 24 months.

E17

成交中位價
£535,000
成交平均價
£576,129
已記錄成交
1,987 (24 months)
HM Land Registry Price Paid Data. local 2025-2026 bulk snapshot. 擷取日期 2026-10-01.
How this was counted

Postcode district. non-deleted recorded sales in preceding 24 months.

罪案及嚴重罪案比例

Police.uk 在 2025-07 to 2026-06 記錄 16,390 宗報案。指定嚴重罪案類別佔 4,678 宗,即原始地區總數的 28.5%。

Police.uk 在 2025-07 to 2026-06 記錄 12,265 宗報案。指定嚴重罪案類別佔 3,945 宗,即原始地區總數的 32.2%。

N1

已報罪案,12 個月
16,390
指定嚴重罪案類別比例
4,678 (28.5%)
data.police.uk street-level crime custom download. 2025-07 to 2026-06; seven verified programme forces. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. Police.uk anonymised coordinates assigned to nearest Code-Point Open centroid; selected-category share is not an official severity rate.

E17

已報罪案,12 個月
12,265
指定嚴重罪案類別比例
3,945 (32.2%)
data.police.uk street-level crime custom download. 2025-07 to 2026-06; seven verified programme forces. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. Police.uk anonymised coordinates assigned to nearest Code-Point Open centroid; selected-category share is not an official severity rate.

本地貧困程度

IMD 是政府 1 至 10 的本地環境指標:1 是較貧困的一端,10 是較富裕的一端。N1 的中位數為 4.0;47.7% 已配對單位屬較貧困的第 1 to 3 十分位,6.1% 屬較富裕的第 8 to 10 十分位。

IMD 是政府 1 至 10 的本地環境指標:1 是較貧困的一端,10 是較富裕的一端。E17 的中位數為 4.0;28.7% 已配對單位屬較貧困的第 1 to 3 十分位,1.6% 屬較富裕的第 8 to 10 十分位。

N1

IMD 十分位中位數
4.0 / 10
第 1–3 十分位郵遞區號單位
47.7%
第 8–10 十分位郵遞區號單位
6.1%
MHCLG English Indices of Deprivation postcode download. 2025. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. distribution of official IMD25 postcode assignments; England only.

E17

IMD 十分位中位數
4.0 / 10
第 1–3 十分位郵遞區號單位
28.7%
第 8–10 十分位郵遞區號單位
1.6%
MHCLG English Indices of Deprivation postcode download. 2025. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. distribution of official IMD25 postcode assignments; England only.

學校

名冊列出 137 所正在營運的學校,下面的卡片按教育階段列出本地學校基礎。

名冊列出 37 所正在營運的學校,下面的卡片按教育階段列出本地學校基礎。

N1

正在營運的學校
137 (16 plus: 4, All-through: 2, Nursery: 6, Primary: 104, Secondary: 21)
DfE Get Information about Schools establishment register. 2026-08-02. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. open GIAS establishments grouped by registered postcode district.

E17

正在營運的學校
37 (16 plus: 3, Nursery: 2, Primary: 25, Secondary: 7)
DfE Get Information about Schools establishment register. 2026-08-02. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. open GIAS establishments grouped by registered postcode district.

綠地及戶外運動

OS 繪製 148 個綠地或戶外運動地點,合計 39.14 公頃,包括 42 個公共公園或花園。

OS 繪製 92 個綠地或戶外運動地點,合計 98.39 公頃,包括 13 個公共公園或花園。

N1

已分配的 OS 綠地地點
148
已分配地點面積
39.14 ha
公共公園或花園
42
OS Open Greenspace. April 2026 programme-city tile manifest. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. OS Open Greenspace April 2026 site polygon geometric centroid assigned to nearest Code-Point Open postcode centroid.

E17

已分配的 OS 綠地地點
92
已分配地點面積
98.39 ha
公共公園或花園
13
OS Open Greenspace. April 2026 programme-city tile manifest. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. OS Open Greenspace April 2026 site polygon geometric centroid assigned to nearest Code-Point Open postcode centroid.

水浸背景

來源涵蓋 8,533 個郵遞區號單位,其中 2,184 個有高風險周邊地址,2,169 個有中風險周邊地址。

來源涵蓋 1,613 個郵遞區號單位,其中 331 個有高風險周邊地址,408 個有中風險周邊地址。

N1

來源中的郵遞區號單位
8,533
有高風險周邊地址的單位
2,184
有中風險周邊地址的單位
2,169
Environment Agency Flood risk: postcode search tool data. 2026-07-10. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. sum of Environment Agency postcode source counts by outward postcode; counts concern areas around addresses, not a named property.

E17

來源中的郵遞區號單位
1,613
有高風險周邊地址的單位
331
有中風險周邊地址的單位
408
Environment Agency Flood risk: postcode search tool data. 2026-07-10. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. sum of Environment Agency postcode source counts by outward postcode; counts concern areas around addresses, not a named property.

空氣質素

2024 年模型的二氧化氮年平均中位數為 25.6 µg/m³。100.0% 已配對單位高於 WHO 10 µg/m³ 指引,0.0% 達到或高於 40 µg/m³。

2024 年模型的二氧化氮年平均中位數為 17.9 µg/m³。100.0% 已配對單位高於 WHO 10 µg/m³ 指引,0.0% 達到或高於 40 µg/m³。

N1

二氧化氮年平均中位數
25.6 µg/m³
高於 WHO 10 µg/m³ 的郵遞區號單位
100.0%
達到或高於法定 40 µg/m³ 的郵遞區號單位
0.0%
DEFRA Pollution Climate Mapping annual-mean NO2 grid. 2024. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. DEFRA PCM 2024 1 km modelled annual-mean NO2 looked up at each Code-Point Open postcode centroid; postcode-unit weighted district summary.

E17

二氧化氮年平均中位數
17.9 µg/m³
高於 WHO 10 µg/m³ 的郵遞區號單位
100.0%
達到或高於法定 40 µg/m³ 的郵遞區號單位
0.0%
DEFRA Pollution Climate Mapping annual-mean NO2 grid. 2024. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. DEFRA PCM 2024 1 km modelled annual-mean NO2 looked up at each Code-Point Open postcode centroid; postcode-unit weighted district summary.

交通接入點

NaPTAN 記錄 159 個有效巴士接入點及 14 個鐵路、地鐵或電車接入點,展示 N1 的整體公共交通網絡。

NaPTAN 記錄 197 個有效巴士接入點及 18 個鐵路、地鐵或電車接入點,展示 E17 的整體公共交通網絡。

N1

有效巴士接入點
159
有效鐵路、地鐵或電車接入點
14
NaPTAN. 2026-08-02. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. active NaPTAN access node assigned to nearest Code-Point Open centroid.

E17

有效巴士接入點
197
有效鐵路、地鐵或電車接入點
18
NaPTAN. 2026-08-02. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. active NaPTAN access node assigned to nearest Code-Point Open centroid.

寬頻供應

郵遞區號單位最高廣告下載速度中位數為 1,000 Mbit/s,全光纖供應為 100.0%,千兆供應為 100.0%。

郵遞區號單位最高廣告下載速度中位數為 1,000 Mbit/s,全光纖供應為 100.0%,千兆供應為 100.0%。

N1

最高廣告下載速度中位數
1,000 Mbit/s
全光纖供應中位數
100.0%
千兆供應中位數
100.0%
Ofcom Connected Nations. 2025. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. median across postcode units.

E17

最高廣告下載速度中位數
1,000 Mbit/s
全光纖供應中位數
100.0%
千兆供應中位數
100.0%
Ofcom Connected Nations. 2025. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. median across postcode units.

道路安全

DfT 在 2022 to 24 年記錄 702 宗人身傷亡碰撞:2 宗致命、132 宗嚴重及 568 宗輕微。

DfT 在 2022 to 24 年記錄 610 宗人身傷亡碰撞:3 宗致命、71 宗嚴重及 536 宗輕微。

N1

已報碰撞,2022–24
702
致命
2
嚴重
132
輕微傷
568
DfT STATS19 Road Safety Data. 2022-2024 collision files. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. 2022–24 STATS19 collision assigned to nearest Code-Point Open centroid.

E17

已報碰撞,2022–24
610
致命
3
嚴重
71
輕微傷
536
DfT STATS19 Road Safety Data. 2022-2024 collision files. 未記錄原始下載日期.
How this was counted

Postcode district. 2022–24 STATS19 collision assigned to nearest Code-Point Open centroid.

Sources and method

如需指定地址的桌面查核,Property Diligence 付費報告會加入公開來源可提供的物業層級詳細資料。